436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Землю в аренду у государства

Хочу взять землю в аренду у государства под ЛПХ или ИЖС в деревне (близость к городу). Разговаривал по телефону с земельным комитетом р-на, сказали что свободных участков нет, хотя земли там море и больше это похоже на ложь. Посоветовали обратится к главе поселковой администрации, чтобы он одобрил место, если одобрит конечно, посмеялись. Но есть подозрение, что не одобрит. Хочу сделать всё по закону, то есть написать заявление потом получить офиц ответ, а потом оспорить в суде, но не знаю кому нести это заявление то ли в поселковую администрацию к главе, то ли в администрацию р-на, и кому лично в руки передавать?! то есть кто из них обязан принять мое заявление и где я могу взять бланк?

16 Сентября 2014, 16:26, вопрос №559776 владимир, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
108
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несите заявление + ориентировочный план территории в администрацию района на котором находится земельный участок. У любой деревни, села есть свой район. Исключение Поселок Городского Типа там своя администрация.  

Заявление произвольное с «шапкой» главы или наименования администарции.

17 Сентября 2014, 03:26
q Отблагодарить
1 0
владимир
клиент, г. Самара

спасибо большое за ответ. А где я могу взять ориентировочный план территории ?

17 Сентября 2014, 12:58
108
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Дубль Гис

Яндекс Карта

Google Maps

17 Сентября 2014, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут