8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогооблажение ООО при отсутствии доходов

Мною зарегистрирована компания (ООО) по производству узкоспециализированного программного обеспечения. В данный момент компания не генерирует доходов/расходов. Из персонала в компании числюсь только я как генеральный директор (условие регистрации). Вопрос: какие налоги мне необходимо платить до того момента пока компания не начнет генерировать прибыль и не появится персонал получающий заработную плату.

Уточнение от клиента

Вопрос заключается в следующем, чтобы начать свою деятельность по производству программного обеспечения мне сначала необходимо было создать юридическое лицо (это условие подключения платных сервисов разработки ПО), теперь я оказался в ситуации, когда фирма есть, генеральный директор на бумаге тоже есть, а доходов, расходов и персонала нет, поэтому мне бы хотелось узнать, чтобы в последствии не иметь проблем с налоговой какие налоги я должен платить на этом этапе.

, Сергей, г. Калининград
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Смотря какая у вас система налогообложения.

2. Налоги уплачиваются при наличии налоговой базы. У вас её нет, то нет и налогов, но это предварительно и это относится только к НДС и прибыли (единому налогу).

3. Вы должны отчитываться даже при отсутствии облагаемых операций в НО. Если не отчитываетесь — штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
Что будет военнослужащему контратнику за отсутствие в части 10 суток без уважительной причины?
, вопрос №4083885, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014