Налогооблажение ООО при отсутствии доходов

Мною зарегистрирована компания (ООО) по производству узкоспециализированного программного обеспечения. В данный момент компания не генерирует доходов/расходов. Из персонала в компании числюсь только я как генеральный директор (условие регистрации). Вопрос: какие налоги мне необходимо платить до того момента пока компания не начнет генерировать прибыль и не появится персонал получающий заработную плату.

Уточнение от клиента

Вопрос заключается в следующем, чтобы начать свою деятельность по производству программного обеспечения мне сначала необходимо было создать юридическое лицо (это условие подключения платных сервисов разработки ПО), теперь я оказался в ситуации, когда фирма есть, генеральный директор на бумаге тоже есть, а доходов, расходов и персонала нет, поэтому мне бы хотелось узнать, чтобы в последствии не иметь проблем с налоговой какие налоги я должен платить на этом этапе.

, Сергей, г. Калининград
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Смотря какая у вас система налогообложения.

2. Налоги уплачиваются при наличии налоговой базы. У вас её нет, то нет и налогов, но это предварительно и это относится только к НДС и прибыли (единому налогу).

3. Вы должны отчитываться даже при отсутствии облагаемых операций в НО. Если не отчитываетесь — штраф.