Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Проблема связанная со школой

Имеет ли родственник присутствовать на уроке в школе?

К моей плимяннице придерается учительница, многочисленные жалобы со стороны плимянницы.Если я не имею право можно ли его получить если мать напишит заявление на разрешение присутствия на уроке!!!

16 Сентября 2014, 15:44, вопрос №559727 ЮРИЙ, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Юрий!

    Родители и родственники  не могут присутствовать на уроках без согласования с администрацией школы и учителем, ведущим урок. Этот вопрос регулируется уставом школы. Законом не предусмотрено посещение родителями школы, но и не запрещено.  Поэтому нужно заранее оговорить с директором и педагогом причину посещения и время посещения урока.

    Дмаю, что если мать напишет такое заявление и укажет причину, по котрой она сама не сможет присутствовать, могут разрешить. 

    17 Сентября 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats