Квартирный вопрос выписка

Извените могу ли я выписать из кв совершен.сына я мать и бабушка явл собственниками долю свою сын подарил мне 3 года назад.за к у не платит у меня маленький ребенок и нам надо переехать в другое место он не хочет прописаться у бабушки другой даже за деньги.если у меня шанс с ув ирина

, ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина

Доброго вам дня.

Начну с того, что в вашей ситуации возможен положительный исход, однако следует учитывать следующее:

А) явочным порядком решить этот спор вы не сможете.  То есть заявление о снятии отсутствующего лица в паспортный стол или еще куда от собственников даже не примут

Б) закономерен вывод о том, что в такой ситуации возможно снятие с регистрационного учета только на основании судебного решения. При этом следует учитывать проживает там лицо или нет. Если проживает — то не уплата за коммунальные услуги — не есть основание для его снятия с учета по месту  жительства.

Если же он не живет — то вопрос решается не сложно через суд.

Если у вас есть еще вопросы пишите