Сумма к выплате ежемесяно алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Я не знаю сколько зарабатывает отец моей дочери на сегодняшний день, и сколько по закону он должен выплачивать в месяц алименты. Он перечисляет каждый месяц сумму в размере 5 000= руб. При этом доп. помощи от него нет, ни на праздники, ни что бы собрать ребенка на первое сентября, ни летом на отдых, ни на новый год ит.д. Могу ли я каким то образом выяснить сколько отец должен выплачивать на ребенка в месяц?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я каким то образом выяснить сколько отец должен выплачивать на ребенка в месяц?

Юлия

Приветствую Вас. К сожалению единственный выход — спросить у него. Справку о его заработной плате никто Вам выдавать не обязан. Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов, однако может случиться такая ситуация, что сумма окажется меньше чем он платит сам (сумма будет установлена в размере четверти от дохода). С уважением, Кирилл.