Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сумма к выплате ежемесяно алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Я не знаю сколько зарабатывает отец моей дочери на сегодняшний день, и сколько по закону он должен выплачивать в месяц алименты. Он перечисляет каждый месяц сумму в размере 5 000= руб. При этом доп. помощи от него нет, ни на праздники, ни что бы собрать ребенка на первое сентября, ни летом на отдых, ни на новый год ит.д. Могу ли я каким то образом выяснить сколько отец должен выплачивать на ребенка в месяц?

16 Сентября 2014, 14:21, вопрос №559638 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Могу ли я каким то образом выяснить сколько отец должен выплачивать на ребенка в месяц?

    Юлия

    Приветствую Вас. К сожалению единственный выход — спросить у него. Справку о его заработной плате никто Вам выдавать не обязан. Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов, однако может случиться такая ситуация, что сумма окажется меньше чем он платит сам (сумма будет установлена в размере четверти от дохода). С уважением, Кирилл.

    17 Сентября 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats