Законно ли требование пристава

Добрый день! У меня есть исполнительное производство, по мере возможности выплачиваю долг, сейчас на 6 месяце беременности, узнав об этом судебный пристав исполнитель выписал мне требование посещать их каждую неделю к 9 утра, хотя я проживаю 30 км от их расположения и у меня нет возможности, только нанимать машину, а еще и беременность, но их это не волнует. Можно ли обжаловать их требование, и попросить отсрочку исполнения производства на время беременности.? как это сделать?

, Вик дарья викторована, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

А что у Вас там за беспредел творится в ОСП?  Какое такое посещение каждый день в 9 утра?!!!

Подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения. Не общайтесь с судебными приставами вообще! Только в суде.

Заявление пишется в произвольной форме. Суд рассматривает в течение 10 дней. Как только будет вынесено определение о предоставлении рассрочки, пристав вообще не будет иметь никакого права принуждать Вас к каким-то действиям.

Хотя к таким действиям он и сейчас не имеет права...

Удачи!

Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Дарья! поддерживаю коллегу которая вам ответила выше! Чем дальше от центра, тем больше, беспредел. Составим заявление в суд абсолютно бесплатно. Совсем офонарели.