8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в автосалоне

Здравствуйте!Месяц назад с мужем взяли машину по автокредиту!Покупали в автосалоне.Девушка (кредитный специалист) распечатала нам предварительный график платежей и документы для подписи,изначально по графику платежей,который мы подписали,была одна сумма,после подписи всех документов мы обнаружили что сумма увеличилась на 120000 тысяч,к тому же мы платили первоначальный взнос, от которого остался только чек,в документах нигде не прописано что мы его платили!!Можно ли как то побороться с ними???Единственный нюанс есть в договоре-там прописаны два пункта:1.Я согласен с условиями банка(где стоит мужа подпись)и тут же следующий пункт 2.Я отказываюсь от условий банка(и так же стоит подпись мужа)

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Елизавета!

Вам нужно срочно написать претензию в банк, с требованием разъяснить на каком основании  сумма платежей увеличилась на 120000 рублей, изложить ситуацию, просить ответ дать в письменном виде в течение 10 дней с момента получения письма. Сошлитесь на нарушение ст. 10 Закона «Защите прав потребителей», о представленной изначально информации. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава I][Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Банк предложил Вам услугу по одной цене, а после подписи договора фактически условия договора изменились.

В случае, если ответа не будет,  расторгайте договор в судебном порядке.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2014