296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На что может претендовать дочь?

Здравствуйте! С мужем решили построить дом под ипотеку, у него от гражданского брака имеется дочь. На что она может претендовать?

16 Сентября 2014, 12:55, вопрос №559529 Евгения, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Евгения.

Его дочь вправе наследовать имущество своего отца после его смерти, как и все иные наследники первой очереди.

Если вы имеете в виду ее права при разделе совместно нажитого имущества супругов, то дети в этом разделе участия не принимают.Что от прошлого брака, что от нынешнего.

Удачи вам.

16 Сентября 2014, 13:12
q Отблагодарить
1 0
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Наследниками первой очереди, как правильно отметил коллега, являются супруга, дети и родители наследодателя. Они наследуют за ним в равных долях. Исключение может составить только вдова, поскольку она может получить супружескую долю.

16 Сентября 2014, 13:38
Юрист - Наталия
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, после смерти вашего мужа, наследниками первой очереди будут дети, супруг и родители наследодателя. Если собственником дома является ваш муж, то дочь будет иметь право на долю в наследстве.

16 Сентября 2014, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Хабаровск

А разве не жена первая наследница?

16 Сентября 2014, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут