Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск о признании брака

Могу ли я написать дополнительное заявление к иску о признании брака недействительным, что не имею материальных претензий к ответчику? Примет ли такой иск суд

16 Сентября 2014, 12:50, вопрос №559525 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Признать брак недействительным можно только по основаниям указанным в законе (статья 27 Семейного кодекса РФ),  а также в случае заключения фиктивного брака т.е. без намерения создать семью. То, что Вы не имеете никаких материальных претензий к ответчику, можете заявить в судебном заседании, ваше заявление будет внесено в протокол судебного заседания и будет иметь для суда такую же юридическую силу как и письменное заявление.

    16 Сентября 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats