Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

земельный участок

Добрый день! Может ли жена являясь доверенным лицом продавца продать мужу земельный участок? Заранее спасибо

16 Сентября 2014, 12:33, вопрос №559509 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

Есть такое мнение:Только если между супругами заключен брачный договор, согласно которого имущество в браке приобретается в личную собственность супруга, на которого оформляется. В противном случае, имущество является совместной собственностью, а жена в силу п. 3 ст.182 ГК РФ не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.Что Вы думаете?

16 Сентября 2014, 13:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    По доверенности от продавца может продать своему мужу. Закон это не запрещает.

    16 Сентября 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats