земельный участок
Добрый день! Может ли жена являясь доверенным лицом продавца продать мужу земельный участок? Заранее спасибо
, Игорь, г. Москва
Есть такое мнение:Только если между супругами заключен брачный договор, согласно которого имущество в браке приобретается в личную собственность супруга, на которого оформляется. В противном случае, имущество является совместной собственностью, а жена в силу п. 3 ст.182 ГК РФ не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.Что Вы думаете?
Здравствуйте!
По доверенности от продавца может продать своему мужу. Закон это не запрещает.