8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из полиции?

Как уволиться стажеру из полиции? проработал муж более полугода, сейчас не увольняют...........

, Олеся, г. Челябинск
Павел Дмитровский
Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Право Вашего мужа на увольнение по собственной инициативе закреплено в ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для этого ему нужно написать рапорт, по истечении месяца с даты его вручения он должен быть уволен. Думаю, проблемы у Вашего мужа возникли на стадии вручения рапорта, если его отказывается принимать начальник, то рапорт можно передать через канцелярию, получив на копии рапорта отметку сотрудника о получении, или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.  

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но рапорт он написал , и как раз таки через канцелярию. Обещало начальство рассмотреть, только если он отработает на выборах. Выборы прошли, пришел сегодня за подписанным увольнением, ему сказали следущее: "Подожди еще немного, сейчас не можем уволить". Как ему быть дальше. Можешь припугнуть судом??О несоблюдении закона?

Если у вас на копии рапорта есть отметка канцелярии о приеме рапорта, то вы сделали все, что могли сделать сейчас, если по истечении месяца ваш муж не будет уволен, то можно обраться в прокуратуру с заявлением по данному факту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Военное право
Хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего
я служу на сво. хочу уволится.Частичная мобилизация окончена-указа может и небыть это право главнокомандующего. Так как уволится контракт на один год.
, вопрос №4091762, павел, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014