Как уволиться из полиции?

Как уволиться стажеру из полиции? проработал муж более полугода, сейчас не увольняют...........

, Олеся, г. Челябинск
Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Право Вашего мужа на увольнение по собственной инициативе закреплено в ст. 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для этого ему нужно написать рапорт, по истечении месяца с даты его вручения он должен быть уволен. Думаю, проблемы у Вашего мужа возникли на стадии вручения рапорта, если его отказывается принимать начальник, то рапорт можно передать через канцелярию, получив на копии рапорта отметку сотрудника о получении, или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Олеся
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но рапорт он написал , и как раз таки через канцелярию. Обещало начальство рассмотреть, только если он отработает на выборах. Выборы прошли, пришел сегодня за подписанным увольнением, ему сказали следущее: "Подожди еще немного, сейчас не можем уволить". Как ему быть дальше. Можешь припугнуть судом??О несоблюдении закона?

Если у вас на копии рапорта есть отметка канцелярии о приеме рапорта, то вы сделали все, что могли сделать сейчас, если по истечении месяца ваш муж не будет уволен, то можно обраться в прокуратуру с заявлением по данному факту.