Здравствуйте, Елена!
ПКО — первичный учетный документ. Его форма (форма N КО-1) установлена Постановление Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации».
Согласнно указанному выше постановлению ПКО Применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным. Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.
Если ИП использует ККМ, то он обязан составлять ПКО и выдавать кассовый чек, если не использует, то ИП должен был выдать вам бланк строгой отчетности, в котором бы была указанна сумма платежа.
Вы можете запросить этот документ путем направления письменного запроса, сохранив документ, подтверждающий отправку или принятие данного письма. Если ответа не поступит, в судебном заседании заявляйте ходатайство об истребовании доказательств.
Еще имейте ввиду, что срок исковой давности составляет 3 года, если ИП заявит о приминении срока исковой давности, то вам в иске могут отказать.
Желаю удачи!
Добавлю также, что ведение кассовой книги является обязательным требованием как для юридических лиц, так и для ИП, работающих с наличными денежными средствами. Отказать Вам в выдаче дополнительных документов ИП конечно может, он может вообще оставить без внимания Ваше письмо.
Вам лучше сразу написать ходатайство в суд об истребовании дополнительных доказательств у ИП, т.к. обязанности предоставлять контрагенту копию кассовой книги у ИП нет, а суду предоставить он будет обязан.