Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юридический адрес для ООО

Может ли быть юридическим адресом ООО частный дом? Также на территории дома есть строение, имеющее адрес дом 3а (помещение под офис), но оно еще не введено в эксплуатацию БТИ (тем не менее адрес выдан). Можно ли зарегистрировать ООО на него?

16 Сентября 2014, 10:19, вопрос №559320 Илья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Илья!

    На регистрацию нужно будет предоставить документы, подтверждающие права фирмы на помещение по  адресу. Их перечень и форма, в которой они представляются, не установлены законом. Обычно представляются следующие документы:

    • Гарантийное письмо на предоставление помещения в аренду ООО, в котором желательно отдельно указать, что арендодатель не возражает против регистрации арендатора по адресу помещения;
      • заверенная собственником, предоставляющим обществу помещение в аренду, копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение за будующим ООО

      если у Вас есть документ -Свидетельство о госрегистрации на дом 3а, то можно открыть с этим адресом если же нет-то нет

    16 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.