Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кто и как может получить кредит под мат.капитал?

здравствуйте!как можно купить комнату в общежитии под мат.капитал?обязательно ли мне брать кредит?может возможно есть другое решение?просто у меня есть просрочка по кредиту и я не уверена что мне разрешат взять еще один.может ли муж взять кредит под мат.капитал?

16 Сентября 2014, 08:32, вопрос №559218 маргарита викторовна диденко, г. Новочеркасск

Уточнение клиента

как возможно купить жилье за мат.капитал не дожидаясь 3 лет ребенка?

16 Сентября 2014, 08:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Кредит под мат.капитал не дают. Вы наверное путаете займа у юр.лица под мат.капитал но знайте они за свою работу берут в зависимости от региона от 50 до 100 т.р. К примеру мат.капитал у вас 429 408 в вашем городе дают под 100т.р. И того вам выдадут только 329408. Может быть лучше подождать трех лет? Или взять ипотеку?

    16 Сентября 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Маргарита в чем мой ответ был неправильно. Я ответила с точки закона а если он вам не понравился уж ИЗВИНИТЕ.

    НЕ ДАЮТ КРЕДИТЫ ПОД МАТ.КАПИТАЛ ТОЛЬКО МОЖНО ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ИЛИ У ЮР.ЛИЦА ВЗАЙМ больше ни как.

    Что я ответила не так????????????????????????????????

    16 Сентября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats