Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками

могу ли я купить квартиру,если в ней имеются 2 несовершеннолетних собственника,но один из них прописан по другому адресу

15 Сентября 2014, 23:18, вопрос №559066 светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если органы опеки разрешат продавцу продать данную квартиру, тогда вы можете купить данное жилое помещение.

    15 Сентября 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А почему могут не разрешить?

    15 Сентября 2014, 23:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Органы опеки могут не разрешить в случае если: несовершеннолетним гражданам не будет предоставлено жилье, или жилищные условия будут хуже прежних и так далее. Одним словом жилищные условия не должны быть ухудшены и несовершеннолетним гражданам должна быть гарантия предоставления жилого помещения.

    15 Сентября 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,есть еще вопросы ,но не буду отнимать у Вас время

    15 Сентября 2014, 23:47
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.