Отказ нотариуса отозвать моё согласие на продажу гаража

Здравствуйте! Летом я дала мужу своё согласие(наториально заверенное)на продажу гаража. Сейчас я решила согласие отозвать. Нотариус,у которого я оформляла этот документ, отказала, потому что у меня нет реестрового номера и даты согласия. Разве у нотариусов нет журнаов ,где мы расписываемся,да и информация вся в компьютер заносится, и по фамилии нельзя найти моё согласие? Правомерен ли отказ нотариуса?

, Наталья, г. Москва
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Отказ нотариуса однозначно неправомерен и обусловлен нежеланием тратить время на поиски регистрационной записи. Но с другой стороны в Ваших интересах ускорить этот процесс и предоставить оригинал или копию доверенности. Если такой возможности нет, а Ваше обращение и отказ по всей видимости были выполнены в устной форме, то обратитесь к ней в письменной форме с просьбой мотивировать свой отказ на ссылки на нормативно-правовые акты: первый экземпляр обращения передайте нотариусу, на второй попросите поставить дату и подпись; если откажется, то отправьте заказным письмом с уведомлением.

С указанными документами и жалобой на действия нотариуса обратитесь в контролирующий орган.

Согласно статьи 34 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»  Контроль за исполнением нотариусами профессиональных обязанностей

Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, осуществляют федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, и его территориальные органы, а нотариусами, занимающимися частной практикой, — нотариальные палаты.

Контроль за деятельностью нотариусов, работающих в государственных нотариальных конторах осуществляют территориальные управления Министерства юстиции РФ,

Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной.