Свидание с ребенком второго родителя. Неисполнение решения суда

Добрый день!

Мы в разводе уже 2 года. Есть ребенок - дочь 4 года.

Я - отец, проживающий отдельно от ребенка. С ребенком проживает мать.

При оформлении развода в судебном порядке был установлен порядок моего свидания с ребенком - 2 раза в месяц по выходным.

Регулярно плачу аллименты и первые полтора года свидания были достаточной регулярности (мои родители - бабушка и дедушка дочки брали ее к себе и мы свободно общались). Последние полгода мы (я и мои родители) не можем добиться свидания с ребенком. Мать мотивирует это тем, что у них другая жизнь и мол мы им не нужны. Хотя ребенок всегда нас любил и с радостью шел к нам в гости.

Куда в данном случае обратиться за помощью? Практически полгода попыток решить вопрос мирно не привел к результатам. Помогите пожалуйста.

В данный момент у меня тоже другая семья, но она совершенно не против нашего общения, даже наоборот.

, Александр Дегтярев, г. Астрахань
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Также за несполнения решения суда-нарушителю грозит административная ответственность, а именно ст.5.35 КОАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Александр Дегтярев
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за быстрый ответ.

Решение суда на руках. Мать его не исполняет.

    Вам надо обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлении «об определении места жительства ребенка», если ребенку есть 10 лет, то суд обязан заслушать мнение ребенка.В исковом указать, что Ваше правона общение с ребенком, гарантированное конституционным, семейным законодательством

Нарушается