8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Свидание с ребенком второго родителя. Неисполнение решения суда

Добрый день!

Мы в разводе уже 2 года. Есть ребенок - дочь 4 года.

Я - отец, проживающий отдельно от ребенка. С ребенком проживает мать.

При оформлении развода в судебном порядке был установлен порядок моего свидания с ребенком - 2 раза в месяц по выходным.

Регулярно плачу аллименты и первые полтора года свидания были достаточной регулярности (мои родители - бабушка и дедушка дочки брали ее к себе и мы свободно общались). Последние полгода мы (я и мои родители) не можем добиться свидания с ребенком. Мать мотивирует это тем, что у них другая жизнь и мол мы им не нужны. Хотя ребенок всегда нас любил и с радостью шел к нам в гости.

Куда в данном случае обратиться за помощью? Практически полгода попыток решить вопрос мирно не привел к результатам. Помогите пожалуйста.

В данный момент у меня тоже другая семья, но она совершенно не против нашего общения, даже наоборот.

Показать полностью
, Александр Дегтярев, г. Астрахань
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Также за несполнения решения суда-нарушителю грозит административная ответственность, а именно ст.5.35 КОАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

1
0
1
0
Александр Дегтярев
Александр Дегтярев
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за быстрый ответ.

Решение суда на руках. Мать его не исполняет.

    Вам надо обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлении «об определении места жительства ребенка», если ребенку есть 10 лет, то суд обязан заслушать мнение ребенка.В исковом указать, что Ваше правона общение с ребенком, гарантированное конституционным, семейным законодательством

Нарушается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2013