Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Согласие на покупку дачи

Собираемся с мужем покупать дачу,с домом,по документам,нежилой дом.нужно ли мое согласие на покупку?

15 Сентября 2014, 21:22, вопрос №558998 катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии с семейным законодательством для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и
    сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в
    установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное
    согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной
    сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в
    судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о
    совершении данной сделки. Поэтому ваше согласие как супруги обязательно.

    16 Сентября 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats