Адменистративный.отпуск

Я.мать,одиночка,у.меня.ребенку.12.лет.могут.ли.меня.отправить.в.адм.отпуск.Со.мной,работает.пинсеонерка.наши.2.должности.на.зимний.период.обьединяют.в.1.и.в.связи.с.этим.одного.человека.должны.отправить.в.ад.отпуск

, Елена, г. Тверь
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Порядок и основания предоставления отпусков без сохранения заработной платы регулируется ст. 128 ТК РФ. Такой отпуск предоставляется по соглашению сторон, либо по заявлению работника в случаях предусмотренных законом. По инициативе работодателя в отпуск без сохранения заработной платы нельзя. Отказывайтесь от написания подобного заявления, требуйте предоставления работы в соответствии с законодательством.