500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дипломные и курсовые работы

Является ли законным выполнение и продажа дипломных и курсовых работ?

Если можно, укажите на основании какой статьи это является разрешенным или не разрешенным.

15 Сентября 2014, 19:00, вопрос №558894 Вадим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Является ли законным выполнение и продажа дипломных и курсовых работ? Если можно, укажите на основании какой статьи это является разрешенным или не разрешенным.

Вадим

Приветствую Вас. Российское законодательство не содержит норм, запрещающих заниматься деятельностью по написанию дипломов, рефератов, курсовых.
Этот вид деятельности в нашей стране вполне может быть легальным, если он зарегистрирован и все сделки сопровождаются договорными отношениями.
Написание такого вида работ – это информационные услуги, соответственно ответственность будут нести только за плагиат, если он будет. Таким образом, исходя их отсутствие запрета, можно сказать о том, что такая деятельность разрешена. 

Регулируется данная деятельность ст. 780 ГК РФ По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
 

16 Сентября 2014, 10:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут