8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос раздела имущества?Е

Я с 2002 года не проживаю со своим бывшем мужем (развод оформила в 2008) у нас на двоих однокомнатная квартира общий сын 15 лет. в 2011 году у меня родилась дочь от мужчины с котором я проживаю по сей день. Бывший муж узнав о том что я получила материнский капитал требует его у меня в счет его половины жилья иначе угрожает продать

свою часть квартиры. За все эти годы он не платил алименты взамен пообещав отдать свою часть жилья. Теперь он заявил что передумал и требует у меня материнский капитал. Подскажите что мне делать?

С уважением Елена.

, Елена Александровна, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елена Александровна!

Не знаю, как и слова-то подобрать…

А каким образом он представляет себе выплату половины средств по сертификату, если он вот ну никакого отношения к ребёнку, рождение которого позволило Вам этот капитал получить, не имеет???????

КАК можно требовать половину того, что по закону не может быть таким образом поделено?

В общем, никаких прав у него на капитал нет. И не вздумайте что-то ему обещать.

Подавайте на алименты. Если будет говорить о продаже своей доли — покупайте эту долю у него за счет средств материнского капитала.  Вы имеете преимущественное право покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ, и он не имеет права продать свою долю третьему лицу, поскольку у Вас имеются средства на покупку.

Закон полностью на Вашей стороне.

… Тьфу, да что ж за мужики-то пошли!!!!

Удачи!

0
0
0
0

Ой, стоп… Так это он же ещё и не половину, а весь капитал требует?!!!!

Гоните его в шею и общайтесь теперь только в суде — по заявлению о взыскании алиментов. А лучше не общайтесь — пишите заявление о вынесении судебного приказа… А то он судью до инфаркта доведёт…

1
0
1
0

О взыскании алиментов. Образец заявления висит в мировом суде, к заявлению прилагается свидетельство о рождении ребёнка

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 15.09.2014