612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Об изменении алиментов

Добрый день!!!!!!!!!!1

я в разводе с мужем, есть ребенок общий, платит алименты 1\4 от зар платы. Муж второй раз женился и там родился в зарегис-м браке ребенок, имееют ли они право уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если они не в разводе и на алименты вторая жена не подавала на него?

15 Сентября 2014, 17:17, вопрос №558797 виктория, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Виктория.

Законом установлены определенные размеры выплат, которые зависят от количества детей. Если на 1 ребенка выплачивается 1/4 заработков родителя, то на 2 детей — 1/3, т.е. по 16,5% на каждого ребенка. Наличие брачных отношений между родителями или их отсутствие при назначении алиментов значения не имеет. Как только вторая жена подаст иск о назначении алиментов и ваш бывший муж заявит об уже имеющихся алиментных обязательствах — то их размер будет изменен в соответствии с законом.

Удачи вам.

15 Сентября 2014, 17:38
q Отблагодарить
0 0
виктория
клиент, г. Волгоград

Алексей Юрьевич, спасибо Вам за ответ! вторая супруга на алименты не подавала, и она сейчас находится в декретном отпуске, считается ли это что она не дееспособна, и на этом праве уменьшат алименты?

15 Сентября 2014, 17:51
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

она сейчас находится в декретном отпуске, считается ли это что она не дееспособна

Улыбнуло. По вашей логике рожать  - дееспособна, а как родила, так и дееспособность потеряла?  

Или жена подаст иск о назначении алиментов, или муж — об изменении размера алиментов. Нет иска — нет изменения размера выплат.


15 Сентября 2014, 17:56
виктория
клиент, г. Волгоград

человеческое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 Сентября 2014, 18:03
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прошу вас понять меня правильно, но тут обычно выражают признательность за оказание консультаций либо денежными средствами (пусть даже незначительными), либо нажимая на кнопку "+" в правом нижнем углу окошка топика.

Удачи вам.

15 Сентября 2014, 18:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут