8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об изменении алиментов

Добрый день!!!!!!!!!!1

я в разводе с мужем, есть ребенок общий, платит алименты 1\4 от зар платы. Муж второй раз женился и там родился в зарегис-м браке ребенок, имееют ли они право уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если они не в разводе и на алименты вторая жена не подавала на него?

, виктория, г. Волгоград
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Законом установлены определенные размеры выплат, которые зависят от количества детей. Если на 1 ребенка выплачивается 1/4 заработков родителя, то на 2 детей — 1/3, т.е. по 16,5% на каждого ребенка. Наличие брачных отношений между родителями или их отсутствие при назначении алиментов значения не имеет. Как только вторая жена подаст иск о назначении алиментов и ваш бывший муж заявит об уже имеющихся алиментных обязательствах — то их размер будет изменен в соответствии с законом.

Удачи вам.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Волгоград

Алексей Юрьевич, спасибо Вам за ответ! вторая супруга на алименты не подавала, и она сейчас находится в декретном отпуске, считается ли это что она не дееспособна, и на этом праве уменьшат алименты?

она сейчас находится в декретном отпуске, считается ли это что она не дееспособна

Улыбнуло. По вашей логике рожать  - дееспособна, а как родила, так и дееспособность потеряла?  

Или жена подаст иск о назначении алиментов, или муж — об изменении размера алиментов. Нет иска — нет изменения размера выплат.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Гражданское право
Однако, внесены были изменения заглавными буквами
В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?
, вопрос №4042152, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014