Развод на деньги

Здравствуйте я бы хотел обратиться вот на сайте вконтакте я заказал был телефон предоплату 3000 руб я ему сделал через яндекс деньги а телефон в итоге не пришёл и он добавил меня в чёрный список что мне делать?

, Ranis Valeev, г. Казань
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Забыть, не расстраиваться, на удочки мошенников больше не попадаться.

Ничего Вы не сделаете. Правоохранительные органы не могут куда более серьезные преступления раскрыть. Чтобы вернуть 3000 в Вашем случае надо отдать 50000.