8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство: регистрация правк

Добрый день!

Наследство: дом с землёй, машина, квартира.

Получено право на наследование.

Наследника два. Между собой они договорились: первы получает дом с землёй, второй берёт себе квартиру и машину.

Квартиру хочется продать.

Вопрос: необходимо ли оформлять собственность, регистрировать объекты наследства прежде чем писать дарственные / продавать их?

, Елена, г. Ульяновск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Право собственности и его регистрация перед продажей имущества обязательное условие, поэтому сначала регистрируйте право собственности, а потом распоряжайтесь как Вам душа Ваша мятежная подскажет))))

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! Регистрировать собственность необходимо, даже если наследники по свидетельству о праве на наследование наследуют всё в равных долях и один наследник хочет свою долю, к примеру, машины, подарить другому? Всё равно сначала нужно зарегистрировать машину на двух собственников?

Обязательно. повторяю: распоряжаться может только собственник, а право собственности подтверждается правоустанавливающими документами. Регистрируют прав собственности например на недвижимость, органы Росреестра и Вы никак не обойдете стороной данное учреждение. Также и в остальных случаях. Ну как-то так…

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014