144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наличие судимости

Здравствуйте. Меня привлекали к уголовной ответственности по 159 ст.УК. До приговора дело не дошло, его закрыли за примирением сторон. При устройстве на работу служба безопасности фирмы отказала мне по причине того, что у меня две!!! судимости. У меня два вопроса: 1.Считается ли закрытое за примирением сторон дело судимостью? 2.Откуда взялась вторая судимость и как и где мне про нее узнать?

15 Сентября 2014, 14:47, вопрос №558627 Олег, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Если Вы были освобождены от уголовной ответственности по ст. 76 УК РФ, то в Вашем «послужном списке» будет лишь отметка о том, что Вы «привлекались к уголовной ответственности» Но ни о какой судимости речи нет.

Если примирение послужило рассмотрению дела в особом порядке, то судимость имеется.

Но Вы говорите, что до вынесения приговора дело не дошло, но было постановление об освобождении от УО?

Что касается второй судимости — то если Вы о ней ничего не знаете, то её и нет. СБ могла ошибиться. 

Удачи!

15 Сентября 2014, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут