Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отцовство лишение

Здравствуйте. Такая ситуация: Бывший муж, не ходит к ребенку, не платит алиментов, и вообще не участвует в ее жизни. Как можно сделать что-бы юридических прав он на нее не имел (согласие на вывоз за границу и т.д. ) заранее спасибо.

15 Сентября 2014, 14:01, вопрос №558570 Софья, г. Калуга
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Подаете исковое заявление в суд о лишение отцовству, госпошлина 200р.

    15 Сентября 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без судов это как то можно решить с его согласия?

    15 Сентября 2014, 14:14
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Отказаться от ребенка по Российскому законодательству нельзя

    15 Сентября 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А составить бумагу что я могу вывозить ребенка за границу без его согласия?

    15 Сентября 2014, 14:51
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы не сможете так что лишайте его. Или пусть он дает согласие

    15 Сентября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А будет ли в суде плюсом в мою сторону, что меня в полицию вызывали из-за него , что он когда-то звонил а теперь этот номер проходит по уголовному делу, меня два раза в полицию вызывали, алименты не платит и год уже не появляется?

    15 Сентября 2014, 14:59
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Достаточным основание будет то что он не платит алименты и не видеться с ребенком. Требуется помощь пишите на почту

    15 Сентября 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats