Предоставляется ли члену избирательной комиссии выходной на работе на следующий день после выборов

Я являюсь членом избирательной комиссии. Положен ли мне на следующий день выходной на работе?

, ирина, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ работодатель обязан освободить на время исполнения государственных обязанностей по документу ИК. По закону работа в ИК оплачивается по среднему заработку, предоставление дня отдыха за работу в выходной день не предусмотрено.