180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли плесень в квартире способствовать расторжению договора купли-продажи?

Здравствуйте!На данный момент продаем квартиру, раньше в ней на стенах была плесень, за лето сделали ремонт, вроде как избавились, но я не знаю проступит ли она в зимнее время.Может ли это способствовать расторжению договора купли-продажи?

15 Сентября 2014, 12:52, вопрос №558472 екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может ли это способствовать расторжению договора купли-продажи?

-однозначно если проступит зимой покупатели могут требовать уменьшения стоимости как — выявленный скрытый дефект жилья расторгнуть по этому основанию договор проблематично нужно что бы были еще недостатки жилья при покупке составьте акт приема- передачи в котором отразите отсутствие претензий…

15 Сентября 2014, 13:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Если Договором продажи возможность сезонного появления плесени не оговорена, повод для обращения покупателя в суд с требованием о расторжении Договора продажи будет. Другое дело, признает ли суд данное нарушение существенным по смыслу подпункта 1 пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России? 

15 Сентября 2014, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут