Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет на погашение ипотеки?

Здравствуйте, подскажите, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита до достижения ребенком 3-х лет? Если ипотека оформлена в 2012 году, до рождения ребенка. И кредит оформлен НЕ по "Молодой семье", а обычный ипотечный кредит. Или нам придется ждать 3 года?

, Юлия Львова, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Извините за односложный ответ, но нет не сможете ни до 3-х лет, ни после 3-х лет, т.к. второй ребенок в приобретении имущества участия не принимал, и своей доли в нем не имеет.