Ввод нового учредителя

Один учредитель оформлен лизинг на компанию, после окончания лизинга хочет передать себе в собственность предмет лизинга. Сейчас предполагается ввести второго учредителя, но он получается будет претендовать на предмет лизинга (активы компании), как прописать в учредительном договоре со вторым учредителем, что все что было до него остается у первого учредителя и он имеет право оформить предмет лизинга после окончания на себя (первого учредителя)

, елена, г. Екатеринбург
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно прописать соответствующее согласие в учредительном договоре, а можно сейчас заключить договор о передаче предмета лизинга в собственность первого учредителя, в котором переход прав на предмет лизинга будет осуществлен после окончания срока лизинга и в котором второй учредитель дает согласие на эти действия.

Могу подготовить соответствующие договора. Обращайтесь в чат.