8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввод нового учредителя

Один учредитель оформлен лизинг на компанию, после окончания лизинга хочет передать себе в собственность предмет лизинга. Сейчас предполагается ввести второго учредителя, но он получается будет претендовать на предмет лизинга (активы компании), как прописать в учредительном договоре со вторым учредителем, что все что было до него остается у первого учредителя и он имеет право оформить предмет лизинга после окончания на себя (первого учредителя)

, елена, г. Екатеринбург
Стас Казаков
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно прописать соответствующее согласие в учредительном договоре, а можно сейчас заключить договор о передаче предмета лизинга в собственность первого учредителя, в котором переход прав на предмет лизинга будет осуществлен после окончания срока лизинга и в котором второй учредитель дает согласие на эти действия.

Могу подготовить соответствующие договора. Обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т. к. ген. директор отказывает мне в их получении.
, вопрос №4054705, Людмила Ивановна, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Имел ли право арендодатель (Администрация района) заключить соглашение на смену арендатора в лице нового главы КФХ
В 2023г. сменился глава КФХ. Имел ли право арендодатель (Администрация района) заключить соглашение на смену арендатора в лице нового главы КФХ.
, вопрос №4054657, Рустем Хажин, г. Копейск
Дата обновления страницы 15.09.2014