8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Сдать" налоговой неплательщика

Добрый день, хотелось бы задать вопрос по поводу штрафа от налоговой за неуплату налога на доход со сдачи в аренду жилья.

Преамбула: я снимал комнату в коммуналке некоторое время, пару дней назад хозяйка выставила условие - выселяетесь до субботы. и похоже решила "зажать" заплаченные до 1октября деньги (Договора найма нет, расписки за уплату тоже нет).

Так вот хотелось бы узнать, можно ли сдать владельца жилья налоговой(поскольку она налог с аренды не платила, и не платила его годами). Я могу выступить в качестве свидетеля правонарушения, потому что сам там и проживал с супругой.

Показать полностью
, Борис, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Сдать», наверно, Вы можете. Имейте в виду, за доход полученный в 2014 году, она должна отчитаться в 2015году и тогда же платить налог. 

1
0
1
0
Александр Чурилов
Александр Чурилов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если вы напишите письмо в налоговый орган не имея документального подтверждения (договор и платежные документы), то, в лучшем случае, хозяйке имущества направят уведомление о необходимости представить декларацию или вызовут на коммиссию по легализации доходов, на которую она может спокойно не ходить. «Сдача» скорее всего не принесет никаких результатов, если хозяйка не сильно боязливая, могут только нервы немного потрепать. Думайте сами. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014