Статус малоимущей

Здравствуйте!скажите как можно получит статус малоимущей если я сирот мне 23 года имею 2 детей в разводе?как оформить пособие на детей до 18 лет если один ребенок прописан со мной а второй у отца?как оформить на мать одиночку если у первого ребенка в графе отец стоит прочерк?

, юлия мартынова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Юлия! согласно ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина.

Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.