Алименты матери

Предстоит суд, где будут определять размер алиментов на мать нашего совместного ребенка. Можно ли отцу уменьшить в суде размер алиментов на мать до достижения 3-х лет ребенку?

, Олег, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Олег!

Вы можете уменьшить сумму алиментов на содержание матери совместного ребёнка, заявив об этом в суде, и  мотивируя своим материальным положением. Это может быть Ваша новая семья, которую Вам тоже необходимо содержать,  небольшой заработок, тяжёлая болезнь с дорогостоящим лечением, рождение ещё одного ребёна). Для подтверждения этих обстоятельств их необходимо будет подвердить документально (свидетьльство о браке, справка о составе семьи, свидетельство о рождении ребёнка и т.д.).