496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мособлбанк задерживает выдачу вклада

Возможно ли в данном случае подать иск о взыскании 3% за каждый день просрочки(кажется такой процент предусмотрен в законе о защ-те прав потребителей) при задержке исполнения обязат-ва...и еще ..иск подавать надо в москве?..у нас в томске филиал...

15 Сентября 2014, 07:35, вопрос №558136 Сергей, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В принципе попытаться можно, если того стоит, но не факт что 3% будет. Скорее всего 1\300 ставки рефинансирования. Нужно обратиться с письменным заявлением в банк с требованием вернуть переданные денежные средства, зарегистрировать обязательно его, чтобы были доказательства, что вкладчик обращался. Иначе, скажут не приходил не выдавали.

Согласно ч. 2 ст. 29 ГПК иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Здесь проблем нет, в суд по месту регистрации филиала.
В иске можно заявить компенсацию морального вреда по ст. 15 закона «О защите прав потребителей»

15 Сентября 2014, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут