Дарственная на дом

Я хочу написать у нотариуса дарственную на долю в доме ребенку документы на дом все есть но они 2003 года могу ли я это сделать чтоб он потом сам делал уже новые документы на себя! просто говорят про какую то оценку и что нужны новые документы на дом

, Анна, г. Новокузнецк
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы не указали сколько лет вашему ребенку, является ли он совершеннолетним или несовершеннолетним. Для того, чтобы заключить договор дарения, никакой оценки не требуется, дарение безвозмездная сделка. Какие именно документы у вас в наличии неизвестно. Если у вас есть свидетельство о государственной регистрации права 2003 года, значит все хорошо и вы можете заключить договор дарения со своим ребенком. Рекомендую обратиться к юристу для составления договора, вас проконсультируют и по вопросу достаточности ваших документов.