8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на дом

Я хочу написать у нотариуса дарственную на долю в доме ребенку документы на дом все есть но они 2003 года могу ли я это сделать чтоб он потом сам делал уже новые документы на себя! просто говорят про какую то оценку и что нужны новые документы на дом

, Анна, г. Новокузнецк
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы не указали сколько лет вашему ребенку, является ли он совершеннолетним или несовершеннолетним. Для того, чтобы заключить договор дарения, никакой оценки не требуется, дарение безвозмездная сделка. Какие именно документы у вас в наличии неизвестно. Если у вас есть свидетельство о государственной регистрации права 2003 года, значит все хорошо и вы можете заключить договор дарения со своим ребенком. Рекомендую обратиться к юристу для составления договора, вас проконсультируют и по вопросу достаточности ваших документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я?
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я в разводе 1,5 года у меня 2 детей, есть дом дарственный оценивался в 750 000 рублей. Когда жили с женой и она училась я брал кредиты и помогал ей она не работала, тем самым почти дома не делал ремонт, помогали тесть и теща. При разводе жена забрала почти все что покупали жена тесть теща бабушка, и теперь еще требуют отдать деньги за пластиковые окна, 50000 рублей, когда я начал с женой говорить что деньги которые отец мой занимал для нее и платит 30000 рублей она промолчала но дополнила чтоб подсчитал я что они для ремонта сделали тесть и теща. В данный момент я плачу детям 6000 рублей в месяц так как есть 2 кредита плюс за коммунальные услуги. Хотя должен платить по закону 33% от зарплаты. Что мне делать в этой ситуации и что ждать от жены? Может ли она претендовать на дарственный дом где прописал ее с детьми я? Стоит ли мне обращаться в суд чтоб указали как видеться с детьми и фактическую сумму платить чтоб она мне не предъявила что не плачу детям? Подскажите еще что нибудь чего я не знаю. Спасибо большое.
, вопрос №2790903, Евгений, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Может ли кто-либо претендовать на часть моего дарственного дома?
Здравствуйте. У меня дарственный дом с1982 года. После развода с мужем в 1994 году он отсудил у меня 17 % дома на основании проведенных ремонтов в течении 6 лет совместной жизни. Реально свою часть не выделил и документально не оформил. Кроме решения суда от 1994 года ни каких документов нет. В 2011 году бывший муж умер. Его жена в наследство не вступила и ни кто на эту часть моего дома в наследство не вступил. Сейчас его жена серьезно больна. Мой вопрос заключается в том.Имеют ли ее дети какое либо право на эти 17% моего дома после ее смерти?
, вопрос №2187871, Марина, г. Темрюк
1 ответ
Право собственности
Смогу ли я поделить дарственный дом с сестрой?
Здравствуйте! У меня от родителей остался дарственный дом, я его оформила на себя. Но у меня есть сестра и она хочет половину дома. Смогу ли я половину дарственного дома оформить на сестру и как.Куда обращаться? Благодарю!
, вопрос №1713770, Ирина, г. Сергиев Посад
1 ответ
Кредитование
Если оформлю дарственную дома на мать, его не смогут уже тогда забрать судебные приставы?
Куплен дом в браке! у мужа долг по кредиту. Дом в собственности на меня, прописана только я и мама. Если я оформлю дарственную дома на мать, его не смогут уже тогда забрать судебные приставы за долг мужа по кредиту? Интересует спасёт ли дом от "ареста" оформление дарственной на мать? пока в суд не подали , но всё идёт к тому... переживаю за дом. так как куплен в браке. если не спасёт ситуацию, то что посоветуете?
, вопрос №1389882, Кристина, г. Петрозаводск
1 ответ
Все
Можно ли через натариуса сделать дарственную дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моя мама лежит, хочет свою долю квартиры сделать дарственную на нас с сетрой. В регистрационную палату как вы понимаете идти не модет. Можно ли через натариуса сделать дарственную дома. Или только завещание через натариуса? Заранее спасибо..
, вопрос №261816, Елена, г. Челябинск
4 ответа