Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск заместителя директора по АХР в образовании

Здравствуйте! Я работаю заместителем директора по АХР в школе. Мой отпуск 28 + 8 дней, то-есть 36 дней. В законе об образовании № 273 ст 52 пункт 4 говорится, что отпуск может быть больше. В каких случаях, какие законы и как все это решить?

15 Сентября 2014, 05:23, вопрос №558085 Татьяна Николаевна, г. Харовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 334 ТК РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации. В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам». Согласно данного постановления заместители директора общеобразовательного учреждения имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.  Поскольку Ваша деятельность не связана с данным видом работы (традиционно административно-хозяйственная работа не относится к этому процессу), отпуск вам не предоставят. Изменить ситуацию можно только за счет изменения ваших должностных обязанностей, либо путем закрепления в коллективном договоре дополнительного отпуска за счет средств рабоодателя.

    15 Сентября 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats