Могу ли я подать на алименты?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста
В июле 2013 года я будучи несовершеннолетней, родила ребенка, от совершеннолетнего. При постановке на учет по беременности в женскую консультацию, оттуда была направлена бумага в городской отдел милиции о беременности несовершеннолетней. Вызвали на допрос, составили протакол, в котором участковый по делам несовершеннолетных указал что половой акт был 1 раз, хотя их было 3. И саказал что так надо. ( мама написала бумагу что не имеет претензий к половому партнеру не спросив меня). Буквально через неделю меня и маму вызвали в прокуратуру города, составили опять же протакол, отвезли на независимую судебно-медецинскую экспертизу, измерили все. Рост, длинну конечностей, окружности живота, окрубность груди, цвет слизистых оболочек рта, цвет глаз, цвет волос, узнавали были ли травмы черема и головного мозга. На момент экспертизы беременность 14-15 недель. После чего нам сказали ,(цитирую) "Ждите звонка, мы вас вызовем", ни звонков ни письменных ответов нам не приходило. На наш звонок в прокуратуру нам ответили что такого дело не поступало в рассмотрение. В свидетельстве о рождении ребенка, в графе ответ, стоит прочерк, так как на момент составления данного лица не было. Он бросил меня будучи беременной на сроке 9 недель. Подскажите могу ли я сейчас возбудить уголовное дело по факту потового сношения с несовершеннолетней, не достигшей 16 летнего возраста(беременность наступила в 15 лет) по статье 134 ч 1?
И еще один вопрос. Могу ли я после решений прокуратуры по данному делу, если таковое возбудится, подать на выплату алиментов, так как нахожусь на иждивении у матери? Если могу, то можно ли писать заявление в суд на выплату алиментов от своего лица, а не от лица матери, так как она все еще является моим законным представителем? На данный момент мне 17 лет, и ни на какую работу устроиться не могу.