Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Подскажите пожалуйста, купил в магазине " Окей" мини акустическую систему (колонку) переносная на батарейке. Могу ли я ее обменять на другую? Так как эта мне не подошла! В магазине не доглядел что некуда вставить карту памяти. Гарантийный талон никто не заполнял!

14 Сентября 2014, 23:07, вопрос №558041 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Подскажите пожалуйста, купил в магазине " Окей" мини акустическую систему (колонку) переносная на батарейке. Могу ли я ее обменять на другую? Так как эта мне не подошла! В магазине не доглядел что некуда вставить карту памяти. Гарантийный талон никто не заполнял!

    Владимир

    Приветствую Вас. К сожалению не можете, не зависимо от заполнения талона, потому что гарантия предусмотрена не зависимо от наличия или отсутствия талона.

    Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

    Существует Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

    Обмену не подлежат технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    15 Сентября 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats