8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка для получения алиментов?

Добрый день.Хочу подать на алименты на гражданского мужа(брак не зарегистрирован).Наш общий ребенок пока нигде не прописан.Скажите,обязательна ли нужна справка в суде о прописке ребенка?И какие доказательства я могу предъявить,что ПО ФАКТУ ребенок проживает именно со мной,а не с отцом?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.Хочу подать на алименты на гражданского мужа(брак не зарегистрирован).Наш общий ребенок пока нигде не прописан.Скажите, обязательна ли нужна справка в суде о прописке ребенка? И какие доказательства я могу предъявить, что ПО ФАКТУ ребенок проживает именно со мной, а не с отцом?

Анна

Приветствую Вас. Прописку советую обязательно сделать, потому что во-первых, это административное правонарушение, за то что Вы допустили проживание ребенка  без прописки, во-вторых, это доказательство, что ребенок проживает с Вами. Суд может истребовать с Вас это, а может и нет, однако если истребует, Вы будете обязаны представить это доказательство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014