Нужна ли прописка для получения алиментов?

Добрый день.Хочу подать на алименты на гражданского мужа(брак не зарегистрирован).Наш общий ребенок пока нигде не прописан.Скажите,обязательна ли нужна справка в суде о прописке ребенка?И какие доказательства я могу предъявить,что ПО ФАКТУ ребенок проживает именно со мной,а не с отцом?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.Хочу подать на алименты на гражданского мужа(брак не зарегистрирован).Наш общий ребенок пока нигде не прописан.Скажите, обязательна ли нужна справка в суде о прописке ребенка? И какие доказательства я могу предъявить, что ПО ФАКТУ ребенок проживает именно со мной, а не с отцом?

Анна

Приветствую Вас. Прописку советую обязательно сделать, потому что во-первых, это административное правонарушение, за то что Вы допустили проживание ребенка  без прописки, во-вторых, это доказательство, что ребенок проживает с Вами. Суд может истребовать с Вас это, а может и нет, однако если истребует, Вы будете обязаны представить это доказательство.