368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требование кассы банка внести недостающие деньги из-за недостачи

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация - вчера, в субботу, я пополнял банковский вклад (было 7 000 долларов, внес еще 3000, всего 10 000 долларов). Кассир в банке пересчитала деньги и выдала приходный ордер, а затем операционист в зале, проверив ордер, выдала на руки мою копию договора о срочном вкладе.

Сегодня мне звонит эта кассир и утверждает, что в кассе недостача, что я внес не 3000 долларов (30 купюр по 100 долларов), а только 800 (8 по 100) и что это видно на камере видеонаблюдения и что служба безопасности это подтверждает. Ее требование - мне надо приехать завтра, в понедельник, в банк и возместить недостающие 2200 долларов.

Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои следующие действия. Спасибо

14 Сентября 2014, 21:16, вопрос №557998 Алексей, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких!!!!

ст 309 и 408 п.2 ГК РФ пусть изучают вместе хоть господином Грефом!

Вы деньги отдали и документ получили и обязательства свои исполнили!!!

14 Сентября 2014, 21:35
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Новороссийск

Благодарю Вас за консультацию

14 Сентября 2014, 22:35
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. Полагаю, в описанной ситуации требование «довнесения» Вами недостающей в кассе банка денежной суммы явно неправомерно. У Вас имеется документ, подтверждающий внесение Вами определённой денежной суммы. Иное пусть доказывает банк в судебном порядке (если будет принято решение обратиться с иском в суд). Советую игнорировать подобное требование (если оно в устной форме) либо отвечать на него категоричным письменным отказом (если в письменной форме).

14 Сентября 2014, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо за совет!

14 Сентября 2014, 22:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут