Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доверенность на сдачу жилья в аренду

Должна ли доверенность на сдачу жилья в аренду (доверенность выдается собственником его родственнику для сдачи квартиры в аренду третьим лицам) быть нотариально заверенной? Или достаточно подписи собственника? Договор сдачи жилья заключается между Родственником (кому передана доверенность) и третьими лицами.

14 Сентября 2014, 18:19, вопрос №557905 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Должна ли доверенность на сдачу жилья в аренду (доверенность выдается собственником его родственнику для сдачи квартиры в аренду третьим лицам) быть нотариально заверенной? Или достаточно подписи собственника? Договор сдачи жилья заключается между Родственником (кому передана доверенность) и третьими лицами.

    Юлия

    Приветствую Вас. Да, такая доверенность обязательно должна быть нотариально заверена, это требование закона. Простая письменная форма влечет ее недействительность. 

    15 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats