364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Мы живем в общем дворе, да и двора как такового нет, только узкий проход от дверей жильцов к калитке. У меня 5 внуков которые приезжают на выходные, и соседка очень яростно ругается нецензурными выражениями в адрес детей, оскорбляя и угрожая, только потому что дети проходят по двору, смеются, их много,а она одинокая. Как вести себя в такой ситуации, на основании каких статей я могу написать заявление в полицию? Спасибо!

14 Сентября 2014, 16:34, вопрос №557844 Владимир, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Мы живем в общем дворе, да и двора как такового нет, только узкий проход от дверей жильцов к калитке. У меня 5 внуков которые приезжают на выходные, и соседка очень яростно ругается нецензурными выражениями в адрес детей, оскорбляя и угрожая, только потому что дети проходят по двору, смеются, их много, а она одинокая. Как вести себя в такой ситуации, на основании каких статей я могу написать заявление в полицию? Спасибо!

Владимир

Это статья 5.61 КоАП РФ. Производство возбуждают не полицейские а прокуроры. Вам нужно написать туда заявление, нужны свидетели, аудио либо видеозапись момента оскорбления, тогда проблем для привлечения не будет. 

15 Сентября 2014, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут