68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание неустойки с застройщика

Добрый день!По ДДУ застройщик должен выплатить мне сумму в размере 249 т.р. за 11 месяцев просрочки сдачи квартиры. Я отправила претензию на имя застройщика заказным письмом. Ответа в письменном виде и один экземпляр претензии мне не прислали, но позвонили с офиса продаж и предложили встретиться с застройщиком лично. Мне вместо неустойки предложили сделать ремонт в квартире либо же подсобное помещение на эту сумму. После моего отказа последовало предложение о подписании отступного на сумму в 80% от неустойки,поскольку 100% только в судебном порядке(а суд признает 30% застройщику,мне коротко и ясно дали понять что там "рука руку моет"). Я стала узнавать у соседей кто судился и действительно: признавали только 70% неустойки. В итоге я согласилась,подписали отступное, в котором мне должны были выплатить неустойку в течение 14 дней. Прошло 2 месяца...денег не перевели,кормят "завтраками",то начальника нет,то денег в кассе... Могу ли я после отступного подать в суд на возмещение 100% неустойки?

14 Сентября 2014, 15:04, вопрос №557786 Екатерина, г. Балабаново

Уточнение клиента

А исковое заявление составлять просто по выплате неустойки ссылаясь на ст.214 ФЗ "о долевом строительстве" или расписать всю ситуацию и опираться на гл.25 ГК РФ "ответственность за нарушение обязательств"?

14 Сентября 2014, 16:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия Викторовна
379
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Золотовая Юлия Викторовна
ООО "Эксперт", г. Москва
  • 379ответов
  • 154отзыва

Да, если до сих пор денежные средства не перечислены и сроки прошли — можете подавать в суд.

14 Сентября 2014, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут