Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

По каким ставкам может взыскать налоговая инспекция

За январь 2010 года налогоплательщик по налогу применил льготу и не заплатил налог. ( Сумма дохода составляла 100000 рублей, данный вид дохода был разовым и льгота применялась разово). Ставка налога в том момент времени была 24%. Факт применения льготы налоговая инспекция обнаружила в октябре 2012 года в результате проверки, вынесла решениео неправомерности применения льготы и необходимости доначисления налогов, начисления пени по ставке 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (Ст. 75 НК) и штрафа за неправильное ведение бухгалтерского учета.

С 1 января 2012 года ставка налога была изменена и составила 13%.

Ставка рефинансирования в 2010 году составляла 11%, а с 1 января 2012 года составила 10%.

Штраф за неправильное ведение бухгалтерского учета в 2010 году составлял 1000 руб, а с 1 января 2012года – 100 рублей.

Что и по каким ставка в 1 ноября 2012 года может взыскать налоговая инспекция с учетом применения ст. 5 Налогового кодекса об обратной силе налоговых законов

14 Сентября 2014, 14:12, вопрос №557765 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чурилов Александр

    Здравствуйте!  При оформлении результатов проверки для доначисления сумм налогов используются те налоговые ставки, которые действовали в проверяемом периоде, т.е. в 2010г. Штрафные санкции применяются по нормам, действующим в период вынесения решения по проверке, т.е. в 2012г. Пени начисляются по ставке рефинансирования ЦБ, действовавшей во всех периодах наличия задолженности, т.е. 2010-2012гг. Удачи!

    15 Сентября 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats