908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Образец искового заявления на алименты матери и ребенка

подскажите правильность составления искового заявления о разводе и алиментов на содержания матери и ее ребенка

14 Сентября 2014, 13:26, вопрос №557736 анастасия, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА
(ДЕТЕЙ).
(Примечание оформляется при отсутствии спора между родителями)
В_________ районный (городской) народный суд
______________________________области (края)
(Ф.И.О., адрес заявителя)
____________________________________________
(Ф.И.О., адрес, место жительства и работы
лица, обязанного платить алименты)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на ребенка (детей)
___________я вступил(а) в брак с______________________________
(Ф.И.О. супруга(и))
(копия свидетельства о заключении брака прилагается)
и проживаю с ним(ней) совместно_______________________________
(если брак расторгнут, указать дату его расторжения
и приложить копию свидетельства о расторжении брака)
От данного брака у нас имеется(ются) ребенок (дети)___________
______________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей)
Ребенок(дети) находится(ятся) на иждивении у меня, супруг(а)
материальной помощи на его содержание не оказывает.
Супруг(а) другого ребенка(детей) не имеет, удержаний по
исполнительным документам с него(нее) не производится.
В соответствии ст.ст.67-68 КОБС РСФСР
ПРОШУ:
взыскать с ___________________________________________________
(Ф.И.О.лица, обязанного платить алименты)
года рождения, уроженца(ки)_____________________________ в мою
пользу алименты на____________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения)
____________в размере_____ части всех видов заработка (дохода)
ежемесячно, начиная с____________ до его (их) совершеннолетия.
(дата подачи заявления)
Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака
(свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут). 2.
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Справка
жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении
заявителя. 4. Справка с места работы лица, обязанного платить
алименты, о размере заработной платы и об отсутствии удержаний с
него по другим исполнительным документам. 5. Копия заявления.

15 Сентября 2014, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.