580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приобретение жилья

добрый день ! будьте добры подсказать ,мы проживаем вдвоем с ребенком инвалидом диагноз дцп на съемной квартире ,жилья своего нет .Имеем мы право стать на очередь приобретения своего жилья или на льготы приобретения жилья ,куда обратиться?

14 Сентября 2014, 10:13, вопрос №557628 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26276
ответов
5509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту прописки для того, чтобы 1) вашу  семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности; 2) чтобы вас признали нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. если вы обеспечены квадратными метрами (по месту прописки) на каждого члена семьи менее учётной нормы. Данная норма в каждом городе разная. Поэтому начинайте действовать с местной администрации.

14 Сентября 2014, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут