8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сжигание мусора на придомовом участке

Здравствуйте. Проживаю в частном доме, после смерти родственника решил сжечь на огороде вещи умершего, заодно бросил в огонь старый ковер, увидев это соседи потребовали затушить костер устроив скандал, мотивировав тем, что им нечем дышать и из-за костра возникают проблемы со здоровьем, когда я сказал, что на своем участке делаю все, что хочу, они стали угрожать вызовом участкового, костер я засыпал землей, с целью исключения скандала. Так же пошли к соседям, проживающим с другой стороны, чтобы те их поддержали, на что те отказали им. Имею ли я право сжигать мусор на своем собственном участке? особого противопожарного режима на тот момент не было и сейчас нет, от их дома расстояние было достаточно приличным,метров 30 точно было, жег ровно в середине своего участка). Мусорная машина такой мусор не забирает, вызывайте мол машину за отдельную плату, контейнеров как таковых по близости нет, 2 раза в неделю ездит машина и собирает пакеты с мусором в определенных местах(около определенных домов). Как быть?

Показать полностью
, Владимир,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Правила пожарной безопасности предусматривают сжигание мусора и прочих отходов строго в специально отведенных для этого местах. Эти места должны организовываться на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений и должны быть согласованы с пожарной службой.
За нарушение противопожарных норм предусматривается в соответствии со статьей 20.4 КОАП РФ административная ответственность: 

-на граждан накладывается административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей; 

— на должностных лиц — от 6000 до 15000 тысяч рублей;

— на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.Такжеиесли нарушение Вами пожарной безопасности повлечет негативные последствия для экологии или жизни и здоровья людей или нанесет государству или гражданам материальный ущерб, может быть возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 14.09.2014