Сжигание мусора на придомовом участке
Здравствуйте. Проживаю в частном доме, после смерти родственника решил сжечь на огороде вещи умершего, заодно бросил в огонь старый ковер, увидев это соседи потребовали затушить костер устроив скандал, мотивировав тем, что им нечем дышать и из-за костра возникают проблемы со здоровьем, когда я сказал, что на своем участке делаю все, что хочу, они стали угрожать вызовом участкового, костер я засыпал землей, с целью исключения скандала. Так же пошли к соседям, проживающим с другой стороны, чтобы те их поддержали, на что те отказали им. Имею ли я право сжигать мусор на своем собственном участке? особого противопожарного режима на тот момент не было и сейчас нет, от их дома расстояние было достаточно приличным,метров 30 точно было, жег ровно в середине своего участка). Мусорная машина такой мусор не забирает, вызывайте мол машину за отдельную плату, контейнеров как таковых по близости нет, 2 раза в неделю ездит машина и собирает пакеты с мусором в определенных местах(около определенных домов). Как быть?