8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружен недокомплект товара спустя 5 месяцев

Здравствуйте, купили душевую кабину 5 месяцев назад, дома ремонт, дело дошло до ванной, сегодня стали собирать кабину, оказалось, что не хватает полочки и зеркала. До этого кабина стояла в упаковке. Обратились в магазин, где нам сказали, что у них небыло лишних полки с зеркалом, что ищите дома. Я объясняю, что кабина не разбиралась и даже не открывалась, т.к. дома ремонт, ее занесли так она и стояла в упаковке. Подскажите как нам быть? Гарантийный срок не указан. Чеки все на месте.

, Анна, г. Борзя
Татьяна Никифорова
Татьяна Никифорова
Юрист

Анна, здравствуйте! Тут ссылаться нужно не на гарантийный срок, а прежде выяснить какие и о чем документы Вы подписали, когда получали кабину? В случае, если Вы подписали накладную или иной документ о получении кабины в полной комплектации и претензий никаких не имеете, то Вам трудно будет доказать свою правоту. 

Вместе с тем, все обращения к продавцу только в письменной форме, а то потом Вы не докажите, что что-то выясняли, какие-то требования предъявляли. Все в двух экземплярах, на одном, который Вы себе забираете, отметку продавца о получении, с указанием даты, ФИО и должности.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Борзя

Я пришла в магазин, выбрала кабину, она была собрана, оплатила ее, мне сказали когда привезут. Кабина в магазине была в собранном виде, соответственно ее прежде должны были разобрать. Когда привезли, ничего не подписывали, да и подумать не могли, что чего_то может не хватать. Собирать начали только сейчас, и хватились, что нет полочки и зеркала. Мне с претензией в письменном виде идти в магазин? А далее какие действия предпринять?

Указывайте в претензии, что когда купили, приложить копии чеков, укажите, что сборка оплачена не была, грузчики занесли и оставили, комплектность не дали проверить. Ваши требования могут быть в том числе следующими, до поставить недостающие детали, либо уменьшить покупную стоимость. Сроки выполнения требований о соразмерном уменьшении цены должны быть исполнены в течение 10 дней со дня предъявления требования. Претензия в письменном виде в магазин 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.09.2014