Обнаружен недокомплект товара спустя 5 месяцев

Здравствуйте, купили душевую кабину 5 месяцев назад, дома ремонт, дело дошло до ванной, сегодня стали собирать кабину, оказалось, что не хватает полочки и зеркала. До этого кабина стояла в упаковке. Обратились в магазин, где нам сказали, что у них небыло лишних полки с зеркалом, что ищите дома. Я объясняю, что кабина не разбиралась и даже не открывалась, т.к. дома ремонт, ее занесли так она и стояла в упаковке. Подскажите как нам быть? Гарантийный срок не указан. Чеки все на месте.

, Анна, г. Борзя
Татьяна Никифорова
Юрист

Анна, здравствуйте! Тут ссылаться нужно не на гарантийный срок, а прежде выяснить какие и о чем документы Вы подписали, когда получали кабину? В случае, если Вы подписали накладную или иной документ о получении кабины в полной комплектации и претензий никаких не имеете, то Вам трудно будет доказать свою правоту.

Вместе с тем, все обращения к продавцу только в письменной форме, а то потом Вы не докажите, что что-то выясняли, какие-то требования предъявляли. Все в двух экземплярах, на одном, который Вы себе забираете, отметку продавца о получении, с указанием даты, ФИО и должности.

Анна
Клиент, г. Борзя

Я пришла в магазин, выбрала кабину, она была собрана, оплатила ее, мне сказали когда привезут. Кабина в магазине была в собранном виде, соответственно ее прежде должны были разобрать. Когда привезли, ничего не подписывали, да и подумать не могли, что чего_то может не хватать. Собирать начали только сейчас, и хватились, что нет полочки и зеркала. Мне с претензией в письменном виде идти в магазин? А далее какие действия предпринять?

Указывайте в претензии, что когда купили, приложить копии чеков, укажите, что сборка оплачена не была, грузчики занесли и оставили, комплектность не дали проверить. Ваши требования могут быть в том числе следующими, до поставить недостающие детали, либо уменьшить покупную стоимость. Сроки выполнения требований о соразмерном уменьшении цены должны быть исполнены в течение 10 дней со дня предъявления требования. Претензия в письменном виде в магазин