584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд если нет денег

Здравствуйте. меня 5 08 14г хотел убить мой бывший сожитель я была в больнице порезал мне лицо шею.работать пока не в силах.у меня ребенок дочь 11лет.Я хочу чтобы он понес наказание что неужели в таких случаях могут не возбуждать дело уголовное.жить совсем не на что .и может подскажете бесплатную юр консультацию.кроме как В соц защите.там совершенно не компетентные юристы.спасибо.помогите.Анжелика

DSC072DSC07247.JPG47.JPG
14 Сентября 2014, 08:48, вопрос №557593 Анжелика, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какое решение было принято сотрудниками полиции по данному факту, если Вы обратились с травмами в больницу, они должны были проводить проверку и принять какое-то решение. 

14 Сентября 2014, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Анжелика
клиент, г. Красноярск

еще ни какого решения принято не было.мне говорят проходи лечение пока.а потом будут собирать мои больничные документы.у меня есть только выписка из больницы там написано средней тяжести.а с поликлиники что ходила на физео это все..но прошел уже месяц.и можно ли подать на моральный ущерб и материальный ущерб так как я не в силах работать да и шрамы на лице .

14 Сентября 2014, 09:29
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Такого быть не может, потому что после Вашего обращения в больницу с травмами, приемный покой обязан передать информацию в дежурную часть ОМВД, а сотрудники полиции провести проверку и принять решение в срок не более 30 суток. Сотрудники полиции у Вас брали объяснение по этому факту, 30 суток как я понимаю уже прошли? Коротко поясните как Вам нанесли повреждение, какие предметы использовали, угрозы убийством высказывались?    

14 Сентября 2014, 09:53
Анжелика
клиент, г. Красноярск

ко мне в больницу приходил полицейский.я сказала что ничего не помню.так как буквально за день приехала мама того человека который со мной все это сделал и умоляла ничего не писать сказала что будет помогать.но выписавшись из больнице они все куда то пропали.первую неделю правда приносили продукты и брали расписки за каждый продукт.а сейчас даже не звонят.потом неделю назад пришла ко мне участковый, показала отказ с прокуратуры .и тогда я написала заявление и объяснила все как было.и только сейчас она направила меня на суд мед экспертизу.хотя раньше говорили что не надо проходить, что то что я лежала в больнице уже по факту будет возбуждено дело.понимаю что это вам не зачем мое фото но просто что это правда.а на шеи еще ужасней.и еще они настаивают на том что я может упала на стекла.спасибо

DSC072DSC07247.JPG47.JPG
14 Сентября 2014, 10:25
110
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Вы так и не описали ситуацию. Но Ваше дело может закончится очень серьезно для виновного, если шрамы на лице и шее останутся, фото не загружается. Давайте перейдем в бесплатный чат, так будет проще общаться, пока мы онлайн

14 Сентября 2014, 10:30
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Вам нужно отсканировать постановление об отказе в возбуждения уголовного дела и представить этот скан нашим юристам, тогда и получите предметный ответ на вопрос.

14 Сентября 2014, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут