Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите в вопросе собственности

мой друг жил с девушкой.брак не заключали.купил машину в кредит,автомобиль оформлен на него.теперь они расстались и девушка требует компенсацию в 50 т.руб якобы что она тоже выплачивала за машину-хотя ездила только она.если он не заплатит машину не отдаст и по судам затаскает.

проконсультируйте пожалуйста.

14 Сентября 2014, 00:26, вопрос №557546 ЮРИЙ, г. Щекино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Автомобиль приобретен в собственность друга, кредитный договор также заключал он. Платить по кредитным обязательствам определенного физичиеского лица может кто угодно: как сам должник, так и любое лицо за него. Даже если девушка что-то и платила за друга, кредитная задолженность формально погашалась им самим.

    Если бы они были в браке, то в соответствие со ст. 34 СК РФ, и расходы по кредиту были бы общими, и автомобиль. 

    Однако если девушка сохранила платежные документы об оплате ею 50 тыс. р., она может попытаться взыскать неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ. 

    14 Сентября 2014, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats